Предлагаем вашему вниманию подробный план мероприятий с указанием площадок и времени начала. С наступающим праздником!
- Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина
12.10.2018 г. 9.30 - 10.00 Фойе ул. Владимира Короленко, д. 53 Регистрация участников Фестиваля науки Алтая 10.00-11.00 Актовый зал ул. Владимира Короленко, д. 53 Торжественное открытие Фестиваля науки Алтая С 11.00-работа площадок вуза (мастер-классы, экскурсии, научно-популярные лекции, олимпиады и игры) | ||||
Институт педагогики и психологии | ||||
1. | Счастье как предмет научного исследования
| Научно-популярная лекция | 11:00- 12:00 | АГГПУ им. В.М. Шукшина, ул. Владимира Короленко, д. 53, ауд. 213 |
2. | Лаборатория психофизиологии | Мастер-класс | 11:00-12:00
| АГГПУ им. В.М. Шукшина ул. Владимира Короленко, д.53, ауд. 411 |
3. |
| Интеллектуальная игра | 11:00-12:00
| АГГПУ им. В.М. Шукшина ул. Владимира Короленко, д.53, ауд. 240
|
Институт естественных наук и профессионального образования | ||||
1. | Супер-ЭВМ в науке и технике | Мастер-класс | 14.30-15.00 | АГГПУ им. В.М. Шукшина, ул. Советская д. 9, ауд. 220 |
2. | Проблемы и перспективы преобразования возобновляемой энергии средствами силовой электроники | Лекция-презентация | 15.00- 15.30 | АГГПУ им. В.М. Шукшина, ул. Советская д. 9, ауд. 220 |
3. | «Путешествие в мир камня» | Экскурсия | 14.00-15.00 | АГГПУ им. В.М. Шукшина, ул. Советская д. 11, ауд. 212 |
4. | Минералы под микроскопом | Презентация | 15.00-15.30 | АГГПУ им. В.М. Шукшина, ул. Советская, д. 7, ауд. 16 |
Институт гуманитарного образования | ||||
1. | Айтрекинг в когнитивной науке и практике | Мини-лекция | 11:40-12:20 | АГГПУ им. В.М. Шукшина, ул. Владимира Короленко,д. 53 |
2. | «Великие открытия Китая» | Интерактивная лекция | 15:00-16:00 | АГГПУ им. В.М. Шукшина, ул. Владимира Короленко д. 53, ауд. 319 |
3. | Лаборатория начинающего исследователя: этнографическое изучение Алтая | Игра-реконструкция | 15:00-16:00 | АГГПУ им. В.М. Шукшина, ул. Владимира Короленко д. 53, ауд. 414 |
- КГБПОУ «Бийский педагогический колледж»
№ п/п | Название, содержание мероприятия |
Форма мероприятия | Время проведения | Место проведения |
1 | «Пленер, где каждый успешен» («Пленер как форма раскрытия творческой индивидуальности», «Акварель по-сырому», «Графические техники в изображении пейзажа»,Конкурс инсталляций «Философия осени») | выставка | 12.10.2018 г. 13-00
| КГБПОУ «Бийский педагогический колледж» экспозиционное пространство 3 этаж Ул. Трофимова, д. 6
|
3.МБУ «Бийский бизнес-инкубатор»
№ п/п | Название, содержание мероприятия | Форма мероприятия | Время проведения | Место проведения |
Композитный мир вокруг нас | лекция | 12.10.2018 г. 14-30-15-30 | Ул. Социалистическая 98, ауд. 203 | |
Урок занимательной химии | практическое занятие | 12.10.2018 г. 15-30 – 16-30 | Ул. Социалистическая 98, ауд. 112, 111 | |
Выставка продукции выпускников и действующих резидентов бизнес-инкубатора | выставка | 12.10.2018 г. 11-00-12-00 | Ул. Социалистическая 98, ауд. 203 |
4.КГБПОУ «Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса»
№ п/п | Название, содержание мероприятия | Форма мероприятия | Время проведения | Место проведения |
1 | «Бийск-наукоград» | Трамвайная экскурсия | 12.10.18 10-00 | |
2 | «Еда или лекарство?» (определение наличия антибиотиков в мясе и мясопродуктах) | Урок – эксперимент | 12.10.18 10-00 | Советская 28, каб.201
|
3 | Рецептура и технологические карты молекулярной кухни | Конкурс | 12.10.18 15-10 | Советская 28, каб.203 |
4 | Изготовление сувениров из современных материалов - роспись полимерными красителями | Мастер-класс | 12.10.18 12-10 | Советская 219/5, каб.30 |
5 | «Острог-город-наукоград» | Виртуальная экскурсия | 12.10.18
| Советская 219/5, каб.204 |
6 | «Занимательные опыты по физике» | Мастер-класс | 12.10.18 12-10 | Советская 28, каб.206 |
7 | «Знаменитые люди Алтая» | Выставка – просмотр книг | 12.10.18 10-00-17-00 | Советская219/5 библиотека |
- Бийский технологический институт (филиал) АлтГТУ им. И.И. Ползунова
№ п/п | Название, содержание мероприятия | Форма мероприятия | Время проведения | Место проведения |
1 | В рамках мероприятия планируется работа следующих площадок: − оружие и средства вооружения; − ультразвук и электроника; − магия химии; − биотехнология – наука для жизни; − технологические машины; MegaScience. | Работа на площадках | 12.10.2018 9-00 14-00 (2,5 часа) | ул. Трофимова, 27 |
2 | В рамках мероприятия планируется работа следующих площадок: − современные химические технологии и боеприпасы; − приборостроение, робототехника и информационные технологии в MegaScience; − биотехнология; строительство | Работа на площадках | 13.10.2018 14-00 (2,5 часа) | ул. Трофимова, 27 |
- Мероприятия в ЦМИТ «Политех»
№ п/п | Название, содержание мероприятия | Форма мероприятия | Время проведения | Место проведения |
1 | Демонстрация оборудования (ручной инструмент, станок для лазерной резки и гравировки, 3D-принтеры, роботы, квадрокоптеры), проведение викторин и конкурсов | демонстрация | 12.10.2018 г. 10-00 11-30 14-30 16-00 | ул. Трофимова, 29, ауд. 114А |
- Мероприятия в ЦМИТ «Инженерный клуб»
№ п/п | Название, содержание мероприятия | Форма мероприятия | Время проведения | Место проведения |
1 | Мастер-класс по робототехнике, демонстрация занимательных экспериментов по электронике, проведение викторин и конкурсов | Мастер-класс | 12.10.2018 11-00 14-30 | пер. Мопровский, 27 |
2 | Мастер-класс по робототехнике, демонстрация занимательных экспериментов по электронике, проведение викторин и конкурсов. | Мастер-класс | 13.10.2018 14-30 | пер. Мопровский, 27 |
- МБУ "Молодёжный центр "Родина"
№ п/п | Название, содержание мероприятия | Форма мероприятия | Время проведения | Место проведения |
1 | Показательные запуски воздушного змея | Выступление | 12.10.18 11.30
| |
2 | Лекции в планетарии | Лекции | 09.10.18 11.00; 12.30
11.10.18 11.00; 12.30 | |
3 | "Научный спикер" | Конкурс научно-популярных работ
| С 01.10.18
| |
4 | "Кодогонки" | соревнования | 12.10.18 | |
5 | музей РКТ | Экскурсии | 11.10.18 12.10.18 14.00 | |
6 | Луна | Вечерний просмотр | 20.10.18
|