Бийск

Юные бийские шахматисты завоевали титул сильнейших в крае

Юные бийские шахматисты завоевали титул сильнейших в крае - Бийский рабочий

Краевой финальный турнир среди команд общеобразовательных школ на призы клуба «Белая ладья» прошел 5-8 января в Барнауле. Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд из разных городов и районов края.

Одним из фаворитов турнира считалась команда Барнаульской гимназии № 42. В очном поединке гимназисты выиграли у шахматистов Бийского лицея-интерната, но благодаря ровному выступлению в остальных поединках бийчане не только ликвидировали отставание, но и вышли вперед, заняв в итоге первое место .

На втором месте — команда Барнаульской гимназии № 42, третье – у Барнаульской гимназии № 123.

По результатам турнира Бийские школьники едут на всероссийский финал . Это их первая победа над барнаульцами за несколько последних лет, отмечают в Управлении спорта и молодёжной политики Алтайского края.