Чемпионат Алтайского края. 14 июня

Сегодня на стадионе "Юбилейный" прошли сразу три матча краевого чемпионата. Все три завершились уверенными победами бийских команд.

Первыми на поле вышли футборлисты "Ники" и рубцовского "Торпедо". "Ника", после разгрома накануне рубцовских динамовцев, сегодня показала ещё более впечатляющий футбол, с красивыми комбинациями, импровизацией, индивидуальными проходами. Несмотря на жару игра началась без раскачки, в высоком темпе. Уже на второй минуте вратарь "Торпедо" после мощного удара перевёл мяч в перекладину. На 6-й минуте счёт был открыт, подачу со штрафного на дальней штанге головой завершил Артём Мишанин - 1:0. В конце первого тайма Эмиль Тобошев воспользовался передачей в одно касание Евгения Беспалова, вышел один на один и переиграл вратаря рубцовчан - 2:0.
Во втором тайме сначала вновь Эмиль Тобошев замкнул фланговую атаку бийчан, а окончательный счёт установил Александр Кочетков после сольного прохода. Кроме этого во втором тайме ворота гостей по разу спасали штанга и перекладина после удара Станислава Баклакова. Несколько раз спасал вратарь. А Александр Кочетков и Эмиль Тобошев, обыграв за счёт дриблинга всю оборону торпедовцев прямо в штрафной площади, не смогли завершить комбинацию голом, а так получился бы гол -шедевр.
"Ника", показав в двух играх с рубцовчанами красивый и результативный футбол возглавила турнирную таблицу чемпионата. Не преуменьшая заслуг других футболистов, очень хорошее впечатление по этим двум матчам оставили Эмиль Тобошев и Александр Кочетков.

Во второй игре дня РАДО - "Динамо" (Рубцовск), как казалось после вчерашних игр, фаворит ясен, но оказалось что "Динамо" не так слабо, как могло показаться по игре с "Никой". Хотя началось всё удачно для хозяев. Уже на 6-й минуте Игорь Бураю открыл счёт после передачи с фланга. Но вот в дальнейшем завязалась вязкая борьба, в основном с дальними ударами, не отличающимися точностью со стороны хозяев. А у "Динамо" был шанс счёт сравнять, но Артём Шевцов успел среагировать на удар практически в упор. В концовке тайма команды обменялись забитыми мячами. Сначала Денис Родионов убежал от центра поля один на один и переиграл Саака Гукасяна - 2:0. Но с комфортным преимуществом на перерыв уйти не удалось, на последних секундах тайма рубцовчанин головой с близкого расстояния забил "гол в раздевалку", после чего раздался свисток судьи - первый тайм окончен, с минимальным преимуществом.
В самом начале второго тайма рубцовчанам вновь не повезло сравнять счёт, мяч попал в штангу. Ну а на 77-й минуте наконец-то удалось вздохнуть с облегчением. Подачу со штрафного Гии Кулумбегашвили головой в падении замкнул Рубен Карамян - 3:1, победа РАДО.

Завершала игровую программу дня игра чемпиона Алтайского края "Строителя" и барнаульского "Алтая". Барнаульцы выглядели неплохо, навязывали борьбу, но на 18-й минуте ошибку допустил их вратарь, после сильного удара выпустивший мяч из рук прямо в Ивана Гребёнкина, от которого тот залетел в ворота - 1:0. В конце первого тайма на пас от лицевой линии в центр штрафной площади Артёма Лукьянова откликнулся Павел Гомляков - 2:0.
Во втором тайме Алтай продолжал упорно сопротивляться, даже в самом начале тайма оставшись в меньшенстве. Барнаульцы были наказаны удалением и пенальти на 50-й минуте матча. Артём Лукьянов с точки был точен. В конце игры Алтай остался в девятером, их футболист был удалён за "фол последней надежды" на выходившем один на один прямо по центру ворот Иване Гребёнкине.

Сегодня на стадионе "Юбилейный" прошли сразу три матча краевого чемпионата.
23:09 14.06.2015 ФК Динамо Бийск - Бийск
Вчера в Бийске состоялись два матча краевого чемпионата. В первом из них "Ника" разгромила рубцовское "Динамо" - 7:0.
11:31 14.06.2015 ФК Динамо Бийск - Бийск

В Барнауле в спортивном зале главного корпуса Алтайского государственного педагогического университета 21−27 марта проходил турнир среди мужских и женских команд по баскетболу в рамках Универсиады вузов Алтайского края.
Пропуск талых вод  в Хабарском районе - Газета Вестник целины В весенний период пропуска паводковых вод в населённых пунктах Хабарского района, при увеличении уровня воды в реке Бурла, может происходить подтопление жилых домов и надворных построек.
Газета Вестник целины
Эвакуация в барнаульском ТЦ/ Фото: Екатерина Смолихина - ИА Амител Правоохранительные органы разыскивают распространителей фейков В соцсетях и мессенджерах распространяются сообщения о готовящихся нападениях на крупные торговые центры Барнаула в начале апреля.
ИА Амител
Здоровье: сохранить и преумножить! - Министерство здравоохранения Профилактические осмотры и диспансеризация позволяют выявить на ранней стадии многие неинфекционные хронические заболевания, борьба с которыми предусмотрена рамках национального проекта «Здравоохранение».