Бийск

Бийчанин завоевал серебряную медаль на кубке России по подводному спорту

Бийчанин завоевал серебряную медаль на кубке России по подводному спорту - Бийский рабочий

Мастер спорта России Яков Стрюков стал вторым на дистанции 400 метров плавание в ластах.

Кубок России по подводному спорту проходит в городе Балаково Саратовский области. В нем принимают участие 255 спортсменов из 25 регионов страны. Спортсмены, занявние первое и второе место на каждой дистанции, пройдут отбор в сборную России.

В составе сборной Алтайского края выступает воспитанник СДЮСШОР «Дельфин» Яков Стрюков . У бийчанина есть шансы попасть на Всемирные игры, которые оцениваются выше, чем чемпионат мира по подводному спорту.